Le plan Comptable
Le plan comptable général (PCG) est défini par le règlement no 99-03 du comité de la réglementation comptable (CRC)[1], homologué par le ministre du budget, qui a fait l’objet de nombreuses modifications par le CRC. Il se présente sous forme d’articles.
dernière modification le 27 mars 2012


qrcode:https://www.rpvconseil.com/spip.php?article680